Форум сообщества "Британская торговая компания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономика в NA

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Немного поплавал не только по центральной части Карибского Бассейна, но и к Испанскому Мейну все еще остаюсь в непонимании и недоумении - как же работает экономика?

Купив, казалось бы, самый дешевый ром, который можно найти за 19 фунтов - не могу продать его дороже 10 фунтов. Так как же работает рынок? Он создается игроками или пока еще нет?

Не, у британцев всегда были свои традиции относительно местного рынка:

картинка для привлечения внимания

http://s7.uploads.ru/t/caQBS.jpg

... мы можем по всякому )))

2

Экономика в игре на данный момент несовершенна и имеет много прорех.

Чтоб купить товар как можно дешевле - нужно найти порт, производящий его и имеющий достаточное его количество, гарантирующее его относительно низкую цену (около 2500-5000 единиц), а чтобы его продать подороже, нужно или найти порт, потребляющий этот товар, или отвезти в Порт-Роял, для разных товаров по-разному.

3

Dennis Moore написал(а):

Экономика в игре на данный момент несовершенна и имеет много прорех.
            Чтоб купить товар как можно дешевле - нужно найти порт, производящий его и имеющий достаточное его количество, гарантирующее его относительно низкую цену (около 2500-5000 единиц), а чтобы его продать подороже, нужно или найти порт, потребляющий этот товар, или отвезти в Порт-Роял, для разных товаров по-разному

Вот это "по-разному" и интригует.
Не всегда большое производство гарантирует низкую цену, но больше всего удивляет то, что цена за которую ты можешь продать _всегда_ ниже цены за которую купил (поверьте, я прошел много портов, перед тем, как плакая и стеная вылил ром за борт)...

4

А вы нашли порт, который Consumes (потребляет) ром?

5

Dennis Moore написал(а):

А вы нашли порт, который Consumes (потребляет) ром?

Первое, что было сделано )
Причем, это же ром, а не материалы, которые востребованы для Крафта...

6

Ром нужен для крафта некоторых модификаций корабля. Но их пока в основном не крафтят из-за того, что для создания модификации максимального качества нужен 50 уровень крафта. А создание серых-зеленых модификаций - пустая трата ресурсов.