http://i.imgur.com/dUYWleH.png

Сообщество British Trading Company создано для объединения русскоязычных капитанов ходящих под флагом Британии, и желающих закрепить экономическое и военно-морское господство империи.

История сообщества тесно связана с Британской Ост-Индской компанией, корабли которой бороздили в начале XVIII века пылающее в пожаре войны Карибское море. Середина XVIII века для компании прошла спокойно, но теперь снова настали тревожные времена, когда корабли поджидает опасность не только в виде штормов и мелей, но и в виде ретивых капитанов враждебных держав, жаждущих принести владычество на морях своей родине и конечно же, желающих разбогатеть за счет купцов.

Британская Ост-Индская компания претерпела значительные реформы и отныне именуется Британской торговой компанией. Сменилось не только название, но и структура компании, была перестроена ее Штаб-квартира.

В компании существует разделение на военный флот, оснащению которого теперь уделяется большое внимание, и естественно - торговый флот. Капитан, поступая на службу в компанию, изначально принимает решение, к какой эскадре примкнуть: будет ли он нарушать вражескую и защищать союзную торговлю крейсерством на фрегате, принимать участие в масштабных битвах на линейном корабле, уделять должное внимание к снаряжению корабля, подготовке и муштре экипажа, или же будет заниматься исследованиями, или производством, торговлей и перевозкой ресурсов и грузов, необходимых для безбедного существования и процветания компании и Британской империи.

Компания заинтересована в капитанах, ценящих порядок и организованность, также мы будем рады видеть в своих рядах почитателей парусного дела Нового времени, людей, интересующихся историей, и конечно же, морских волков, которые с легкостью могут отличить путенс-ванты от вант-путенсов.

Если же вы предпочитаете вольную и разгульную жизнь, и Naval Action для вас - это пострелушки на корабликах под пиво, то вы не представляете для нас интереса.