Общие положения

1.1 Правила Форума обязательны к исполнению для всех зарегистрированных пользователей.
1.2 Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
1.3 Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Регистрация

2.1 От вас не требуется использовать на Форуме настоящее имя или раскрывать любую другую информацию, которую можно легко связать с вами.
2.2 Пользователь Форума не имеет права передавать свой логин и пароль третьим лицам. Автором всех сообщений учётной записи является Пользователь этой учётной записи.
2.3 Если вы забыли регистрационные данные, не нужно регистрироваться повторно - воспользуйтесь функцией восстановления пароля или свяжитесь с администратором.
2.4 При регистрации вам необходимо ввести свой настоящий e-mail, который по вашему желанию будет или же не будет доступен на форуме всем участникам. Именно на него вам будет выслано письмо с паролем и активационной ссылкой.
2.5 При регистрации в качестве форумного ника используйте ваш текущий ник в Naval Action

Написание сообщений

3.1 На Форуме запрещаются мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений. Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.
3.2 Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на Форуме, предварительно не просматриваются и не редактируются, но могут быть удалены или отредактированы позднее. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.
3.3 Администраторы и модераторы форума имеют право удалять, редактировать, переносить или закрывать любые темы в любое время по своему усмотрению, без уведомления и объяснения автору.
3.4 На Форуме запрещено размещение информации, направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении и/или на получение которой не давал согласия (спам), размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее) в теме, которая была создана давно, неоднократно обсуждалась и потеряла свою актуальность, но по различным причинам не была закрыта (некропостинг), а также цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте сообщения (оверквотинг).
3.5 Пользователям запрещается писать названия тем целиком заглавными буквами. Такие названия модератор вправе отредактировать, заменив заглавные буквы на обычные.

Создание тем

4.1 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по форуму.
4.2 Создавайте темы в подфорумах соответствующей тематики.
4.3 Запрещено создание тем, которые не несут в себе никакого смысла. Запрещается называть темы «Помогите», «Проблема», «Не могу пройти» и т.п.
4.4 Создание одинаковых тем в разных подфорумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором или администратором - он переместит тему в нужный форум.

Реклама

5.1 На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений. Запрещена реклама в подписях, на аватарах или в никах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.
5.2 В каждом конкретном случае только модераторы или администраторы решают, попадает ли сообщение под определение рекламы.

Администраторы и модераторы

6.1 Администратор имеет право совершать любые действия по своему усмотрению.
6.2 Решение администратора обжалованию не подлежит.
6.3 Модераторы обязаны следить за выполнением данных Правил
6.4 В случае возникновения ситуации, не описанной в Правилах, модератор имеет право, принять решение самостоятельно.
6.5 Решение модератора можно обжаловать, только напрямую обратившись к администратору.
6.6 Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
6.7 Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений наложенных на Пользователя на Форуме.

Наказания

7.1 Срок бана определяет администратор или модератор, заблокировавший пользователя, в зависимости от тяжести совершенного.
7.2 В случае, если бан наложен модератором, срок бана и сам бан можно обжаловать, обратившись к администратору. Заявка должна содержать полное описание возникшего конфликта, с приложением скриншотов, если это необходимо. Другие способы обжалования решений модераторов не рассматриваются. Бан, наложенный администратором, обжалованию не подлежит.